viernes, 23 de marzo de 2012

Abierto Sub 2000. Posiciones tras la sexta ronda.

Clasificación después de la ronda 6

Rk.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1Ricchio MarioARG18954.520.015.015.00
2Calderon LuisARG19224.518.013.513.00
3Leal JorgeARG17914.517.012.516.50
4Medone RaulARG16634.018.013.011.75
5Pradines EmmanuelARG19904.016.011.010.50
6Sanchez GabrielARG16994.015.510.010.00
7Ramirez Carlos ManuelARG16024.013.58.57.50
8Konig CesarARG19633.520.516.513.50
9Ferraro Oscar AnibalARG18273.518.513.09.00
10Borrino DanielARG16563.515.511.59.00
11Suito CatherineARG03.019.013.07.00
12Picollo PabloARG19813.017.512.56.75
13Delaico Juan CruzARG03.017.012.07.50
14Saragossi GuidoARG17922.521.016.010.00
15Pravettoni EzequielARG15632.516.512.55.75
16Delucchi PabloARG16352.516.011.54.50
17Luzuriaga NorbertoARG18272.516.011.05.25
18Diaz Juan GabrielARG02.017.010.02.50
19Pahor SebastianARG02.015.59.53.00
20Cohen OscarARG01.017.010.01.00
21Di Claudio VicenteARG01.015.510.52.50
22Ramirez Norberto RubenARG19370.516.510.51.50
Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable 

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada