viernes, 16 de marzo de 2012

Abierto Sub 2000. Posiciones tras la cuarta ronda.

Clasificación después de la ronda 4

Rk.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1Calderon LuisARG19223.58.05.07.00
2Ricchio MarioARG18953.09.05.56.75
3Leal JorgeARG17913.06.54.07.00
4Konig CesarARG19633.06.54.06.25
5Pradines EmmanuelARG19903.06.03.04.50
6Saragossi GuidoARG17922.59.55.56.25
7Ferraro Oscar AnibalARG18272.57.53.54.00
8Medone RaulARG16632.57.04.04.50
9Pravettoni EzequielARG15632.55.03.54.50
10Picollo PabloARG19812.08.05.04.00
11Suito CatherineARG02.07.54.03.00
12Delaico Juan CruzARG02.06.54.02.50
13Ramirez Carlos ManuelARG16022.06.53.51.50
14Sanchez GabrielARG16992.06.02.52.00
15Luzuriaga NorbertoARG18271.58.04.52.00
16Borrino DanielARG16561.57.54.53.00
17Delucchi PabloARG16351.57.03.51.75
18Di Claudio VicenteARG01.07.54.01.50
19Cohen OscarARG01.07.52.50.50
20Diaz Juan GabrielARG01.06.53.50.50
21Pahor SebastianARG01.06.03.50.50
22Ramirez Norberto RubenARG19370.57.04.01.00
Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable 

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada