viernes, 9 de marzo de 2012

Abierto Sub 2000. Posiciones tras la segunda ronda.

Rk.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1Calderon LuisARG19222.01.00.01.00
Ricchio MarioARG18952.01.00.01.00
3Picollo PabloARG19811.51.50.01.75
Konig CesarARG19631.51.50.01.75
Ferraro Oscar AnibalARG18271.51.50.01.75
6Luzuriaga NorbertoARG18271.51.50.00.75
7Leal JorgeARG17911.51.00.01.50
8Borrino DanielARG16561.51.00.01.25
9Saragossi GuidoARG17921.02.00.01.00
10Medone RaulARG16631.02.00.00.50
11Sanchez GabrielARG16991.01.50.00.00
Delucchi PabloARG16351.01.50.00.00
Ramirez Carlos ManuelARG16541.01.50.00.00
14Delaico Juan CruzARG01.01.00.01.00
15Pradines EmmanuelARG19901.01.00.00.50
Suito CatherineARG01.01.00.00.50
17Ramirez Norberto RubenARG19370.51.50.00.50
18Pravettoni EzequielARG15630.51.50.00.25
19Di Claudio VicenteARG00.51.00.00.25
20Cohen OscarARG00.02.00.00.00
Diaz Juan GabrielARG00.02.00.00.00
22Pahor SebastianARG00.01.50.00.00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada